log 2

Кооператив «Честь» - общественная организация, которая живет интересами и потребностями людей и работает им во благо.

Недавно состоялся круглый стол по вопросу оценки рынка кредитования в настоящее время. Его участниками стали: региональный директор Нижне - Волжской дирекции ПАО «Совкомбанк» Ольга Ефремова, управляющий филиала ПАО «Промсвязьбанк» Олеся Маслакова и председатель Правления КПК «Честь» Александр Норов.
Тему осветила общественно-политическая газета «Диалог» г. Камышин от 31 мая 2016 года в рамках реализации проекта «Впереди- новые высоты».
Каждый из собеседников дал свои оценочные суждения по ряду вопросов. Насколько сегодня восстановился спрос на кредиты со стороны крупных заемщиков, МСП, частных заемщиков? По каким направлениям объемы кредитования выросли, а по каким сократились? Что сегодня преобладает в структуре розничного кредитования: потребительские кредиты, ипотека?
Александр Норов отметил, что относительно 2015 года, интерес к кредитам восстанавливается, запрос со стороны потребителей присутствует. Но есть проблема в том, что многие сегодня имеют долговую нагрузку на несколько лет вперед. Что касается направлений кредитования, то кредиты на новые авто сейчас не столь востребованы, как, например, ипотека, и это связано с возможностью погашения материнским капиталом. Активно в КПК «Честь» кредитуются предприятия, учитывая более лояльный подход кооперативов к МСБ. Кредитный портфель кооператива можно разделить примерно следующим образом: порядка 20-30%-это кредиты предприятиям, около 10%-сельхозпроизводителям, ипотека-5%, остальное - потребительское кредитование.

Яндекс.Метрика